Event Catering

Ein erfolgreiches Gesamtergebnis entsteht nur, wenn zu den kreativen und erlesenen Speisen auch Konzepte entstehen, die ein außergewöhnliches Ambiente schaffen.Unsere Berater wissen, worauf es ankommt, hören Ihnen zu und entwickeln, auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt, ein eigenes Konzept, das Ihre Belange in den Vordergrund stellt.

Location, Interieur und Dekoration werden von uns mit der Liebe zum Detail einzigartig inszeniert. Gerne empfehlen wir Ihnen eine ganz besondere Location, passend für Ihr Event.

Australien trifft Berlin

Australien trifft Berlin

Wenn Australien auf Berlin trifft, wird`s sommerlich - hier ist unser neues Food-Konzept

Frühling meets Trash

Frühling meets Trash

Roadshow

Roadshow

Jubiläum in schwarz-weiß-gold

Jubiläum in schwarz-weiß-gold

Merry berry

Merry berry

Skandinavisch schön

Skandinavisch schön

Galadinner

Galadinner

Sommerfest

Sommerfest

Hochzeit

Hochzeit

Green Fair

Green Fair

Weihnachtsfeier

Weihnachtsfeier

Ihre Ansprechpartner

Katharina Riedesel
Leitung Verkauf
Telefon: +49 (0) 30 755419-562
Mobil: +49 (0) 173 9898984
kriedesel@optimahl.de

Sascha Rochow
Senior Projektleiter
Stellvertretende Leitung Verkauf
Telefon: +49 (0) 30 755419-548
Mobil:  + 49 (0) 173 945 40 97
srochow@optimahl.de

Adrian Graul
Senior Projektleiter
Telefon: +49 (0) 30 755419-546
Mobil: +49 (0) 162 244 74 52
agraul@optimahl.de

Niclas Mac Lutter
Senior Projektleiter
Telefon: +49 (0) 30 755419-570
Mobil: +49 (0) 172 5442255
nlutter@optimahl.de

Peggy Mann
Senior Projektleiterin
Telefon: +49 (0) 30 755419-548
Mobil: +49 (0) 172 3969666
pmann@optimahl.de

Margeaux Saskia Kornhardt
Projektleiterin
Telefon: +49 (0) 30 755419-563
Mobil: +49 (0) 1520 1578474
mkornhardt@optimahl.de

Sarah Wienzeck
Projektleiterin
Telefon: +49 (0) 30 755419-518
Mobil: +49 (0) 174 165 32 65
swienzeck@optimahl.de

Franziska Ortmann
Projektleiterin
Telefon: +49 (0) 30 755419-564
Mobil: +49 (0) 172 7802 110
fortmann@optimahl.de