Business class

Meetings | Messen | Tagungen | Kongresse

Events sind ein wichtiger Bestandteil für jede Unternehmenskommunikation. Wenn Menschen andere Menschen treffen, ist es wichtig, eine positive und persönliche Atmosphäre zu schaffen. Das Catering kann dabei ein wichtiger Kommunikationsfaktor sein – unaufdringlich, aber perfekt organisiert – oder wird als Erlebnis zum Markenbotschafter.

In unserer immer mehr digitalisierten Welt wird das reale Treffen von immer größerer Bedeutung sein. So schaffen wir eine Atmosphäre, die bei Messen, Tagungen und Kongressen den Besuchern nachhaltig in Erinnerung bleiben wird. Uns ist wichtig, dass sich Menschen wohl fühlen.

Eine neue Produkteinführung, eine neue Strategie oder Vorstellung des neuen Vorstands – bei allen Meetings ist es uns besonders wichtig, auf eine gesunde und ausgewogene Ernährung zu achten. Absolute Konzentration und eine schnelle und effektive Regenerierung in den Pausen stehen bei der Auswahl der Speisen im Vordergrund. Brain-Food, frisches Gemüse und Obst, gepaart mit besten Tee- und Kaffeespezialitäten, sind dabei unsere erste Wahl.

Ihre Ansprechpartner

Katharina Riedesel
Leitung Verkauf
Telefon: +49 (0) 30 755419-562
Mobil: +49 (0) 173 9898984
kriedesel@optimahl.de

Sascha Rochow
Stellvertretende Leitung Verkauf
Telefon: +49 (0) 30 755419-548
Mobil:  + 49 (0) 173 945 40 97
srochow@optimahl.de

Adrian Graul
Senior Projektleiter
Telefon: +49 (0) 30 755419-546
Mobil: +49 (0) 162 244 74 52
agraul@optimahl.de

Niclas Mac Lutter
Senior Projektleiter
Telefon: +49 (0) 30 755419-570
Mobil: +49 (0) 172 5442255
nlutter@optimahl.de

Peggy Mann
Senior Projektleiterin
Telefon: +49 (0) 30 755419-548
Mobil: +49 (0) 172 3969666
pmann@optimahl.de

Margeaux Saskia Kornhardt
Projektleiterin
Telefon: +49 (0) 30 755419-563
Mobil: +49 (0) 1520 1578474
mkornhardt@optimahl.de

Sarah Wienzeck
Projektleiterin
Telefon: +49 (0) 30 755419-518
Mobil: +49 (0) 174 165 32 65
swienzeck@optimahl.de

Franziska Ortmann
Projektleiterin
Telefon: +49 (0) 30 755419-564
Mobil: +49 (0) 172 7802 110
fortmann@optimahl.de